В Испании оценили исходящую от Смолова опасность после возвращения из России

В Испании оценили исходящую от Смолова опасность после возвращения из России

Федор СмоловФото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Врач испанского клуба «Сельта» Гарсия Кота оценил исходящую от нападающего Федора Смолова опасность после его возвращения из России на фоне пандемии коронавируса. Слова специалиста доступны в Twitter-аккаунте Mundo Celeste.

По мнению Коты, Россия не является особо опасной страной в ситуации с распространением коронавируса. Врач подчеркнул, что Смолов, как и его одноклубник Пионе Систо, вернувшийся из Дании, пройдет тест. «Нам потребуется несколько дней на обработку результатов, мы будем следить за ними в течение этого времени», — заметил специалист.

О возвращении Смолова в Испанию стало известно 5 мая. Россиянин уже дал короткое интервью местному телеканалу TVGalicia, в котором рассказал, что хочет остаться в «Сельте» на следующий сезон.

Смолов, права на которого принадлежат «Локомотиву», перешел в испанский клуб на правах аренды в конце января 2020 года. Соглашение действует до конца сезона. До паузы в Ла Лиге, вызванной распространением инфекции, россиянин провел шесть матчей за клуб, в которых отметился одним забитым мячом.

Источник: lenta.ru