Мужская мода осень-зима 2018/2019

Не успел смениться сезон, а модники уже вовсю демонстрируют свой обновленный гардероб и интересные комбинации одежды. В актуальном сезоне дизайнеры предлагают немало стильных решений. Какие-то из них вернулись к нам из прошлого, а какие-то – совершенно новые и свежие идеи. Если ты следишь за модными тенденциями, то эта статья для тебя

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Два раза в год во Флоренции проходит выставка мужской моды Pitti Uomo. Это мероприятие кладезь для тех, кто хочет идти в ногу с популярными модными тенденциями. На выставке собраны новейшие модные решения в повседневном стиле, которые может реализовать каждый мужчина. 

Мужской журнал MEN's LIFE подготовил обзор самых интересных модных тенденций. Читай, вдохновляйся и пополняй свой гардероб.

Пальто пэчворк

Изделия в стиле пэчворк сшиты из лоскутков тканей, как правило, разных по цветовой гамме и узорам. На выставке Pitti Uomo – это был один из самых популярных трендов. Модельеры предлагают пальто в стиле пэчворк в коричневых, бежевых и серых тонах.

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Но нужно учитывать, если ты надел пальто пэчворк, то другие элементы одежды должны быть без каких-либо излишеств. Тогда образ получится стильным и обязательно привлечет к себе внимание.

Кепки и шляпы снова вернулись в моду

В моду вновь вернулись фетровые шляпы (федора), а также шляпы с широкими полями. В тренде снова кепки как кожаные, так и тканевые. Образ с одним из перечисленных аксессуаров не будет старомодным, если правильно подобрать пиджак или пальто. 

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Спортивные акценты

Модельеры предлагают пополнить гардероб спортивными вещами с безупречным качеством пошива. Они умело сочетают костюмы со спортивными элементами. Например, на выставке были продемонстрированы образы с классическими брюками, таким же пальто и толстовкой или же толстовка с капюшоном, кроссовки и элегантное пальто. Также в моде осталась комбинация: классические брюки и кроссовки. 

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Парные образы

Модный хит – одеться со своей спутницей в сочетающиеся вещи. Так, у вас получится парный образ. На выставке Pitti Uomo таких примеров было довольно много. Такое решение эффектно выделит тебя и спутника из толпы. Попробуй эту фишку на практике, и не пожалеешь!

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Водолазка с пиджаком

Опытные модники знают, как одеться в плохую погоду, чтобы было тепло и стильно – они сочетают водолазку с пиджаком, что было продемонстрировано во время Pitti Uomo. Лаконичная водолазка и элегантный пиджак сделают образ стильным и практичным. 

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Вторая жизнь джинсовой рубашки

Настало время достать джинсовую рубашку из своего шкафа. В этом сезоне она фаворит. Модельеры сочетают ее с вещами, выполненными в строгом стиле. Комбинируй с ней пальто, классические брюки и даже галстук, и получится довольно интересный лук.

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Дизайнеры рекомендуют сочетать такую рубашку с брюками темно-синего либо же коричневого цвета. 

Водительские перчатки снова в моде

Мода циклична, и аксессуары, продемонстрированные на выставке Pitti Uomo, этому подтверждение. Водительские перчатки снова актуальный тренд. 

Для справки: их изготавливают из мягкой, тонкой и качественной кожи. Они дополнены перфорацией и разрезами на кончиках пальцев или костяшках. Также водительские перчатки дополняются застежками в виде кнопки.

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Мода 2018 – 2019 предусматривает их ношение не только во время вождения, но и в любой другой уместной обстановке. 

Верблюжий оттенок бежевого цвета

Многие считают верблюжий цвет скучным, но только не модельеры на выставке Pitti Uomo. К тому же такой цвет спокойный, приятный для глаз и имеет разнообразные подтоны. Это отличный выбор для зимнего образа. Дизайнеры предлагают создать образ, полностью выполненный в бежевой цветовой гамме, но с использованием разных оттенков.

Мужская мода осень-зима 2018/2019

 
Бежевый удачно сочетается с большинством других расцветок. Однако в этом сезоне дизайнеры предлагают его комбинировать с голубым и темно-синим цветом.

Мужская бижутерия

На выставке была продемонстрирована мужская бижутерия. Стильные мужчины носили разные украшения – серьги, кольца, цепочки. Особенно популяры массивные кольца, украшающие 4 пальца. При этом важно, чтобы изделия были выполнены в одном стиле. Такой аксессуар делает образ выразительным и бросается в глаза.

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Сумки макси-сайз

Уже не первый сезон можно наблюдать, что мужчины все чаще дополняют свой образ стильными сумками. Ранее этому аксессуару не уделялось особое внимание. 

Мужская мода осень-зима 2018/2019

В актуальном сезоне все нужные и ненужные мелочи отлично помещаются в сумки макси. Они не только стильные, но и практичные. Цвета сдержанные – синий, серый, черный, природный зеленый. 

Учитывая, как быстро с нами попрощалось лето, самое время обновить свой гардероб, а наша подборка актуальных трендов Pitti Uomo тебе в этом поможет.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!

Источник: menslife.com